Новокузнецкий драматический театр










301112 НОВО-ТВ

В Драмтеатре готовят «Одноклассников»

Новокузнецких поклонников театра ожидает очередная премьера.

В драматическом приступили к репетициям нового спектакля "Одноклассники.ру", поставленного по пьесе современного писателя Сергея Матвеева. О том, какие сюрпризы приготовил молодой режиссёр постановки вместе с обновленной труппой - в сюжете.

Впервые этот спектакль увидели зрители Прокопьевского драмтеатра в рамках экспериментальной лаборатории молодых режиссёров Сибири. За пять дней артисты из трёх городов Кемеровской области, в том числе и Южной столицы Кузбасса подготовили пьесы. Эскизный вариант постановки "Одноклассники.ру", который представили наши артисты, вызвала шквал бурных эмоций и самые высокие оценки экспертов и зрителей. В итоге после такого ошеломительного успеха труппа решила возобновить работу над современным произведением, но уже в стенах новокузнецкого драматического. Руководить творческим процессом приехал режиссёр из столицы.

Никита Рак, режиссёр (Москва):
- Мне кажется, это чудесная история. Она такая трогательная, мне кажется очень важная сейчас. Она об одиночестве, о любви. То, что нужно зрителю, здесь есть. Это любовь, юмор такой, жёсткий немножко.

Сюжет пьесы так или иначе связан с популярной социальной сетью. Но, конечно же, в центре внимания - люди, их мысли, их поиски себя. В спектакле задействованы семь молодых артистов, большинство недавно пополнили труппу новокузнецкого драмтеатра. Помимо оригинального сюжета, режиссёр выбрал не совсем обычное место для показа - декорационный зал. К слову, ничего лишнего здесь не будет. Акцент сделан на актёрское мастерство.

- «Тысяча слов.. посчитайте нас, пожалуйста»

На то, чтобы довести свою игру до совершенства у артистов драмтеатра совсем мало времени. Доработанный вариант пьесы новокузнецкие зрители смогут увидеть уже 8 декабря.

(c)2007 Новокузнецкий драматический театр основан 6 ноября 1933 года dramanvk@yandex.ru
Сайт создан в системе uCoz