Новокузнецкий драматический театр









20.01.2012 Diver-Sant.ru

В Мариинский театр трудоустроилась американская танцовщица

Знаменитый театр из Санкт-Петербурга готовится принять в состав своей труппы балерину из Соединенных Штатов Кинан Кэмпа. Ей всего 22 года, но она уже достаточно известна в мире балета. Например, уважаемый в театральной среде журнал «Данс» включил ее в список 25 лучших мастеров танцевального жанра, чьи выступления обязательно нужно посмотреть.

Кинан Кэмпа о России знает не понаслышке. Она закончила в Северной столице Академию русского балета им. А. Я. Вагановой, где была первой американской выпускницей. В 2006 г. Кинан завоевала первое место на конкурсе молодых артистов балета Соединенных Штатов Америки, а в 2010 г. ее приняли в Бостонскую балетную труппу. В 2011 г. она получила официальное приглашение перейти в Мариинский театр, на которое ответила согласием.

Кэмпа с большим уважением отзывается о русской культуре и искусстве. Она отмечает, что именно здесь научилась ценить труд танцовщика и отношение к себе зрителей, реакция которых служит для нее источником творческого вдохновения. Сейчас Мариинский театр гастролирует по США. В настоящее время он выступает в Вашингтоне на сцене крупнейшего комплекса – Центра исполнительских искусств имени Дж. Кеннеди. Здесь и предполагается окончательное присоединение американской балерины к труппе Мариинки.

(c)2007 Новокузнецкий драматический театр основан 6 ноября 1933 года dramanvk@yandex.ru
Сайт создан в системе uCoz