Новокузнецкий драматический театр










150213 GazetaМГ.ru

Пикеты сорвали аншлаг рок-оперы «Иисус Христос — Суперзвезда»

Билеты на рок-оперу «Иисус Христос - Суперзвезда» в Липецке, в отличие от соседних городов Черноземья, где, по заявлению организатора проката, были исключительно аншлаги, как горячие пирожки не расходились. Зал в понедельник, 18 февраля, в Липецком государственном академическом театре драмы им.Л.Н.Толстого был заполнен лишь на 1/3.

Как считают прокатчики, пикеты и акции, проведенные людьми, причисляющими себя к православным верующим, помешали успеху у местного зрителя. Но за возмещением упущенной выгоды организаторы в суд не пойдут - таково их сегодняшнее решение. В то же время театралы считают, что местные и федеральные СМИ, активно поддерживающие позицию пикетчиков, также способствовали «провалу аншлага».

Стоит заметить, что очередную акцию протеста некоторые православные липчане планировали провести сегодня у здания театра, где идет рок-опера, но, кроме нарядов полиции и зрителей представления, никто у здания замечен не был.

Напомним, что первый пикет протеста против постановки в Липецке рок-оперы «Иисус Христос - Суперзвезда» был проведен 6 февраля. Тогда около 50 человек, среди которых были и малолетние липчане, совершили коллективный молебен около Зеленого театра в Нижнем парке.

(c)2007 Новокузнецкий драматический театр основан 6 ноября 1933 года dramanvk@yandex.ru
Сайт создан в системе uCoz